На здании украинского МИДа красуется флаг Евросоюза.
На Михайловской площади наконец-то сняли леса со здания за памятниками. До этого там висели разные прикольные полотна, начиная от рекламы мобильной связи и заканчивая изображением самого здания.
Фуникулер, несмотря ни на что, исправно работает.
В исторических плафонах горят энергосберегающие лампы.
А по вечерам кассир пускает в обход турникета.
Каждый раз заново открываю факт, что в метро некоторые надписи на украинском языке сделаны из русских путем отковыривания букв.
Кстати, при переводе попутали слова отключение и выключение.
У меня была единственная скидочная карточка в уже-не-помню-название продуктовом супермаркете Киева. Разумеется, теперь на этом месте другой магазин :-)
Национальный вопрос весь виден на витринах газетных киосков.
Небольшое визуальное упражнение. Давным-давно две колокольни — Михайловского Златоверхого монастыря и Софийского собора были построены напротив друг друга. Потом монастырь разрушили, потом восстановили, а потом взяли и поставили между ними огромный вертикальный рекламный щит. Надо убрать, что бы на нем не висело: мешает же смотреть.
Но супергород все так же мил.
Собаки на углу около начала Андреевского спуска тоже на месте.
Трамваи — мое первое наблюдение про Киев 15-летней давности — все те же.
Каштаны цветут. Даже ночью.